LSN Messenger
Омск, 17.12.2024, 11:49

Как правильно платить по займам и кредитам пред банкротством?

Вопрос №24351416 из г. Омск
опубликован 17.12.2024, 11:49
Подробности в ЛС. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Законных обязательств вносить определённое количество платежей перед банкротством нет. Если наступили обстоятельства, послужившие причиной банкротства, то они наступили независимо от количества внесённых платежей.

Однако для повышения шансов на успешное признание банкротом иногда рекомендуют, чтобы по каждому кредиту было не менее двух просроченных платежей. Это связано с тем, что суды могут рассматривать наличие регулярных просрочек как более веский аргумент для признания человека неплатёжеспособным.

Внесение неполной суммы обязательного платежа может быть расценено кредитором как частичное исполнение обязательства. Это может повлиять на расчёт просроченной задолженности и начисление процентов. Однако это не всегда снимает проблему просрочки, особенно если внесённая сумма значительно меньше требуемого платежа.

Также стоит учитывать, что должник вправе вести свою обычную хозяйственную деятельность, которая предполагает разнообразные операции

17.12.2024, 11:50

Здравствуйте. Вы или платите, либо не платите.

Иного не дано.

17.12.2024, 11:52

Имею ввиду такую ситуацию:

К примеру человек набрал кредитов , пользуется кредитными картами, взял микрозаймы. С целью банкротства, максимально выгодным для себя. И период от взятия заемов до начала процедуры, как ему нужно платить, чтобы не попасть под статью или на отказ о банкротстве?

17.12.2024, 11:57

Не нужно платить и отказ от банкротства не будет .Важно - что бы вы не предоставили недостоверные сведения при оформлении займа .

Вам нужен управляющий который вашу процедуру будет вести

17.12.2024, 11:59
Оценка автора вопроса:

Михаил, при наличии возможности платите по займам и кредитам в обычном порядке.

17.12.2024, 11:58

А если нет?

К примеру взял на прошлой недели, а на этой уже нет возможности платить?!

17.12.2024, 12:00

Ну все индивидуально. Я повторюсь - если вы не предоставили недостоверных сведений при оформлении ,то иногда срабатывает - взял и не платил ))

17.12.2024, 12:13
Оценка автора вопроса:

Вы утрируете ,я не об этом сказала , Вы даже не в вникаете в смысл - у вас основное - взять и не платить))

17.12.2024, 12:18
Оценка автора вопроса: