Здравствуйте подскажите муж и я вписаны в договор соцнайма он главный квартиросьемщик
Здравствуйте, Ксения!
Уже десятки лет нет такого понятия, как главный квартиросъемщик.
Кто зарегистрирован в квартире, тот и наниматель.
В вашем случае - вы и супруг наниматели и имеете АБСОЛЮТНО равные права и обязанности.
Если супруг снимется с рег.учета, то утратит право приватизации, а вы остаетесь единственным нанимателем и приватизация будет возможна только на вас. Вам перейдет по приватизации вся квартира, одной, без долей.
С Уважением!
Вы будете на ебе приватизировать
Он утратит все права по договору соцнайма, в том числе право на приватизацию.