Перераспределение земель

Какая будет оплата за перераспределение земель. У меня 6 соток, присоединяю 0,93. Договор с Департаментом городского имущества Москвы
Лучший ответ

Для получения точной информации о размере оплаты за перераспределение земель рекомендуется обратиться в Департамент городского имущества города Москвы.

С 30 сентября 2024 года размер платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения рассчитывается с учётом коэффициента 2. Он применяется к разнице между кадастровой стоимостью земельного участка, подлежащего передаче в частную собственность после увеличения площади участка, и кадастровой стоимостью участка на день подачи заявления о перераспределении.

Также есть ещё несколько случаев, когда размер платы определяется по особым условиям:

Если перераспределение осуществляется для последующего изъятия для государственных нужд города Москвы. В этом случае плата рассчитывается на основании установленной в соответствии с законодательством об оценочной деятельности рыночной стоимости передаваемой в частную собственность части земельного участка.

Если в отношении перераспределяемого земельного участка, находящегося в частной собственности, установлен запрет на строительство, реконструкцию зданий, строений, сооружений, расположенных на этом участке. В этом случае плата определяется как 20% кадастровой стоимости передаваемой в частную собственность части земельного участка.

Таким образом, размер оплаты за перераспределение земель в конкретном случае может отличаться в зависимости от обстоятельств.

А 15% от кадастровой стоимости к каким участкам относится?