Положены ли выплаты на погребение членам семьи участников второй мировой?
Юля, положены. Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 06.04.2024) "О погребении и похоронном деле" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024). Статья 11. Особенности погребения погибших (умерших) военнослужащих, ветеранов и отдельных категорий граждан. 1. Погребению в соответствии с настоящей статьей подлежат погибшие (умершие): 7) участники Великой Отечественной войны; 3. Погребение погибшего (умершего) лица из числа лиц, указанных в пункте 1 настоящей статьи, а также изготовление и установка ему памятника (намогильного сооружения, надгробия) осуществляются за счет средств федерального органа исполнительной власти ... .