LSN Messenger
Дзержинский, 17.12.2024, 14:06

В связи с чем, право пользования жилым помещением Вами утрачено еще в 2009 году Нас могут снять с очереди на соцнайм?

Вопрос №24351748 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 17.12.2024, 14:06
Здравствуйте! В 2008 году развелись с мужем, продолжали жить в одной квартире (не приватизированной). В 2009 году я с детьми переехала в другой город. С рег. учета не снималась. Бывший муж остался жить в жилье, лицевой счет свой закрыла, открыли счет на имя бывшего мужа, далее он оплачивал коммунальные услуги. В 2018 году жилье сгорело полностью. Я с детьми стою в очереди на соцнайм. Мы прописаны в сгоревшем доме, жилья нам не дали. Сейчас нас хотят выписать по суду ссылаясь на то, что лицевой счет закрыт, оплата коммунальных услуг Вами не осуществлялась. В связи с чем, право пользования жилым помещением Вами утрачено еще в 2009 году Нас могут снять с очереди на соцнайм? Могут ли нас выписать с рег. учета?
Лучший ответ
Рекомендуется

В 2009 году я с детьми переехала в другой город.
е

конечно нам неизвестна причина Вашего переезда, но обычно при добровольном выезде из помещения, есть основания (кому это надо) снять Вас с регистрационного учета, как утратившую право пользования

17.12.2024, 14:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Права на фиктивное жилье лишат - ч. 3 ст. 83 ЖК РФ.

Про очередь - узнаете отдельно.

17.12.2024, 14:17

почему- фиктивное? Мы там зарегистрированы, лицевой счет был на мне, по договоренности с бывшим мужем, мы поменяли владельца лицевого счета, т.е мой закрыли, открыли на него, оплата за нас проводилась.

17.12.2024, 14:23

Вы там реально проживали? Во отсюда и фикция...

17.12.2024, 14:26

С очереди вас не снимут.

17.12.2024, 14:18

Затронуты права несовершеннолетних детей. Идите к депутату, уполномоченному по правам детей, соцзащиту.

17.12.2024, 18:13