Супружеская доля квартиры
Елена, не можете, может совместные дети есть. Статья 1142 ГК РФ Наследники первой очереди. 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Здравствуйте, если на бывшего супруга оформлено имущество, приобретенное в период брака по возмездным сделкам, то наследники скончавшегося вправе обратиться в суд с требованием о выделении супружеской доли и признании за собой права собственности в порядке наследования. Таким образом, все супружеское имущество будет делиться между бывшей супругой умершего и его наследниками, ввиду чего процесс вступления в наследство у нотариуса будет приостановлен до разрешения всех вопросов в рамках судебных разбирательств
Да, имеете ,но выделять вам свою долю придется в судебном порядке - подайте иск .
к нотариусу - нет можете. нет оснований. в суд обращайтесь за выделом доли.
Супружескую долю в квартире имеете. В данном случае вам нужно обращаться в суд.