LSN Messenger
Иркутск, 18.12.2024, 01:28

Бракоразводный процесс и кредитный долг жены.

Вопрос №24352987 из г. Иркутск
опубликован 18.12.2024, 01:28
Здравствуйте. Я работаю вахтовым методом. У меня будет бракоразводный процесс потому что жена мне изменяет. В совместном браке взял кредит купил большую машину для перевозки наших детей. Машину оформил на жену. Кредит полностью погасил за машину. Жена набрала кредитов о которых я незнал. Ей сейчас нечем закрывать кредиты и она решила продать машину чтобы закрыть часть кредита когда я нахожусь на вахте. Что можно сделать чтобы она не продала машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск подаете в суд о разделе совместно нажитого имущества с ходатайством о принятии обеспечительных мер. Ей почтой направите иск со всеми приложениями, а в суд через ГАС Правосудие можете подать иск, поскольку быстро, моментально поступит.

18.12.2024, 01:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ.

Иск содержит требование о разделе совместно нажитого имущества? Вы вправе ходатайствовать об обеспечении иска. Тогда суд наложит арест на регистрационные действия с автомобилем и продажа станет невозможной.

18.12.2024, 01:31
Оценка автора вопроса:

Она хочет продать машину до развода пока я нахожусь на вахте.

18.12.2024, 01:35

Значит, направьте иск почтой. Вместе с ходатайством. Если успеет продать, вы все равно сможете опротестовать сделку. Или взыскать с нее половину стоимости автомобиля, поскольку он является совместно нажитым имуществом.

18.12.2024, 01:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за быстрый ответ.

Иск подайте почтой с ходатайством об применении обеспечительных мер.

18.12.2024, 02:11

Здравствуйте. Подскажите что за обеспечительные меры?

18.12.2024, 03:20