Сургут, 29.05.2013, 11:35

Человек 6 месяцев как перепрописался в другом городе, а запроса на выписку так и не пришло.

Вопрос №2435315 из г. Сургут
опубликован 29.05.2013, 11:35
Как выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга! Если Вы являетесь собственником жилого помещения в котором указанный Вами человек был зарегистрирован (если он не является долевым собственником либо гражданином имеющем право пожиненного проивания и т.д.) обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета. Наименование иска может быть немного другим с учетом более конкретных обстоятельств дела, в связи с чем рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к юристу (адвокату) по месту жительства с полным пакетом имеющихся у Вас документов. С наилучшими пожеланиями, адвокат Кнышук Ирина Александровна.

29.05.2013, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

По месту жительства

05.02.2015, 08:23

Ждите повестки в суд, в ходе судебного заседания приведете доводы в свое оправдание, возможно отделаетесь предупреждением.

15.11.2020, 09:27

Выписать можно в судебном порядке.

19.09.2022, 14:53

Здравствуйте!

Принудительно - в судебном порядке. Вы вправе обратиться в суд с иском о признании гражданина утратившим (не приобретшим) право пользования со снятием с регистрационного учета по месту жительства.

19.09.2022, 14:56

Кого именно и в связи с чем? Снятие с регистрационного учёта возможно только в судебном порядке. Перспективы можно оценить, только зная всё обстоятельства дела.

19.09.2022, 14:57

Ирина, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд.

19.09.2022, 15:21

Выписать или снять с регистрационного учета? Снять в судебном порядке.

19.09.2022, 19:57

А какие доводы приводить.

15.11.2020, 10:10

А это зависит от того чего Вы хотите добиться.

15.11.2020, 10:12

Указаны в моей статье, касаются крайней необходимости..www.9111.ru

15.11.2020, 10:55

Отмены протокола.

15.11.2020, 10:20

Протокол не отменяется. Отменяется постановление. Протокол всего лишь фиксирует предполагаемое нарушение.

15.11.2020, 10:21