Подскажите, пожалуйста, какие основания есть для выселения из квартиры по месту фактического проживания сожителя сестры?
основания есть для выселения из квартиры по месту фактического проживания сожителя сестры- это отсутствие согласия других собственников на проживание Статья 247 ГК РФ требует получения такого согласия
А если сестра с сожителем расписаны?
То есть другие собственники, только потому, что они не согласны, учитывать согласие и жизненные обстоятельства не обязаны и суд примет сторону иных собственников? Правильно вывод сделан?
Единственный адвокат, который хоть статьёй аргументировал.
отсутсвие согласия на вселение от сособственников жилого помещения
То есть другие собственники, только потому, что они не согласны, учитывать согласие и жизненные обстоятельства другого собственника не обязаны и суд примет сторону иных собственников? Правильно вывод сделан?
Несогласие собственников и есть основание для выселения. Если сожитель не прописан и не является собственником в квартире, то можете его выселять
А права собственника сестры никак не защищены, правильно поняла?
То есть права собственника сестры суд не учитывает и препятствий не будет, верно?
Римма вы чьи интересы представляете? Если сестра, будучи собственником, не разрешила вселение некой сожительницы (да и жена впрочем тоже), то она вправе через суд ее выселить, и суд будет на ее стороне.
Значит у собственника сестры нет прав, а у других собственников есть?! Суд встанет на сторону пожеланий иных собственников, верно понимаю?
Любой сособственник подаёт иск и суд будет учитывать мнение каждого собственника.
Вы уже определитесь со статусом мужчины - сожитель или муж.
Со статусом я определилась. Сегодня сожитель, а завтра муж, например, расписались. И роспись как то меняет ситуацию или нет? Суть такая была вопроса
Никаких не нужно оснований, достаточно того, что собственники против. Даже, если бы он был официальным мужем. По суду его выселяйте.