LSN Messenger
Астрахань, 18.12.2024, 12:15

Обязан ли отец выплачивать стоимость путёвки из за запрета выезда за пределы РФ

Вопрос №24353667 из г. Астрахань
опубликован 18.12.2024, 12:15
Обязан ли отец выплачивать стоимость путёвки из за запрета выезда за пределы РФ
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Какая путевка ? Каким образом оформлена ? Кто ее предоставил?

Кто подписывал договор ? А вы что, когда оформляли путевку, не знали, что у вас запрет на выезд?

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

18.12.2024, 12:17

Путёвка была куплена бывшей женой. А запрет поставил отец на ребёнка. Он теперь должен возмещать стоимость?

18.12.2024, 12:20

Нет, ничего отец никому возмещать не должен абсолютно! Такова практика. Желаю вам удачи!

18.12.2024, 12:29
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам!

18.12.2024, 13:53

Здравствуйте.

Не обязан отец ребенка оплачивать путевку.

Закон четко говорит:

Статья 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» гласит: «Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

18.12.2024, 12:16