Как выписать бывшего мужа из моей квартиры, если он потерял паспорт и не планирует его восстанавливать?
если он не заберерёт извещение, и не подпишет его, то можно обжаловать решение суда, т.к. он ничего не получал
это, извините, глупости. Это его проблема, что он не получал извещения.
Его паспорт вообще для Вас никакого значения не имеет.
Нужно просто выполнить требования закона ст.131, ст.132 ГПКРФ и подать иск, суд признает его утратившим право пользования и снимет с регучета.
Суду всё равно, придёт ли ответчик в суд или нет.
Выписать только в судебном порядке.
Снимайте с учета в судебном порядке. Потеря паспорта - не проблема. Справку о количестве зарегистрированных лиц возьмите и приложите к иску. Отправлять ему документы - обязательно. Риск неполучения судебной корреспонденции лежит на нем, а вам главное - соблюсти порядок досудебного урегулирования вопроса. Суд все примет, квитанция об отправлении же у вас будет. Удачи вам.
P.S. Если вам нужна помощь в подготовке пакета документов - обращайтесь к юристу в личном сообщении.
Анна, решайте вопрос в судебном порядке.