Вообще если не официально оформлен, вообще не на что рассчитывать на пособия?
Доброго времени.
Оформлен как самозанятый, не работаю официально, все равно отказывают в едино́времменном пособии на детей 6 мес. и 1.7 мес.
Жена не работает
Лучший ответ
Здравствуйте
Вероятно у вас не соблюдены условия для назначения пособий. У самозанятого доход за отчётный период должен быть не менее 2-х МРОТ.
В отказе в назначении пособия должна быть указана причина отказа.
Пусть жена тоже оформит самозанятость.
Поможет это ?