Симферополь, 18.12.2024, 16:35

Не вышел чек об оплате

Вопрос №24354318 из г. Симферополь
опубликован 18.12.2024, 16:35
Добрый вечер, были в заведении на фуд корте в ТЦ, когда оплачивали через терминал для быстрого заказа, где сам можешь выбрать продукт, который хочешь, то не вышел чек об оплате и устройство перезагрузилось. Администратор сказала ждать около трёх дней, потому что деньги должны вернуться, если нет, то подойти. Деньги соответственно не вернулись, приехали к ней через это время, она попросила ещё подождать до понедельника, так как была пятница, что руководство вернут деньги, перечислив на карту, но уже среда так ничего не пришло. Чек об исполнении есть в банке, он составил 919 р. как поступить и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы товар забрали?

18.12.2024, 16:57

нет

18.12.2024, 17:12

Пишите претензию на имя директора магазина с требованием возврата денежных средств.

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы[/b], а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) [b]в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Не вернут, Роспотребнадзор и суд.

18.12.2024, 17:34