«Висит» исполнительное производство
Надо принимать участие в исполнительном производстве.
Нормы права:
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ
Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства
1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.
Я отправил заявление через госуслуги приставам фссп, о том что за должен оплачена и я прошу остановить исполнительное производство , чеки об оплате я конечно же приложил.
Еще раз. Надо общаться со своим приставом.
Смотрите исполнительное производство на сайте фссп и оплатите там штраф.Потом пишите приставу о том, чтобы он закрыл,прикладываете квитанцию и все.
Проблема в том, что моего исполнительного производства нет в банке исполнительных производств.