Владивосток, 18.12.2024, 17:47

«Висит» исполнительное производство

Вопрос №24354478 из г. Владивосток
опубликован 18.12.2024, 17:47
Здравствуйте, такой вопрос. Просрочил замену паспорта после двадцатилетия, в ГУ МВД по вопросам миграции сказали что на госуслуги придет штраф за просрочку. Штраф пришел, но через некоторое время исчез из списка задолженностей, спустя 9 месяцев пришло письмо на гос услуги от ФССП с исполнительным производством на меня, задолженность в размере 2000 оплатил, но она не пропадает и висит, плюс ко всему через день после оплаты был наложен арест на все счета во всех моих банках в размере 2000 рублей и даже на счет мобильной связи, теперь все счета где было 0 рублей имеют баланс-2000, Что делать? Трубки пристав не берёт, отделение фссп работает 2 дня в неделю. Когда задолженность спишут, уберутся ли аресты с карт и минусовой баланс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо принимать участие в исполнительном производстве.

Нормы права:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

18.12.2024, 17:52

Я отправил заявление через госуслуги приставам фссп, о том что за должен оплачена и я прошу остановить исполнительное производство , чеки об оплате я конечно же приложил.

18.12.2024, 17:55

Еще раз. Надо общаться со своим приставом.

18.12.2024, 18:00
Оценка автора вопроса:

Смотрите исполнительное производство на сайте фссп и оплатите там штраф.Потом пишите приставу о том, чтобы он закрыл,прикладываете квитанцию и все.

18.12.2024, 19:45

Проблема в том, что моего исполнительного производства нет в банке исполнительных производств.

18.12.2024, 19:46