Иркутск, 18.12.2024, 17:56

Я родилась в 1980 году 9 января, а в свидетельстве о рождении написали 6 января.

Вопрос №24354496 из г. Иркутск
опубликован 18.12.2024, 17:56
Я родилась в 1980 году 9 января, а в свидетельстве о рождении написали 6 января. Как доказать и получить паспорт с настоящим числом рождения
Лучший ответ
Рекомендуется

Как было разъяснено в Письме Министерства здравоохранения РФ от 07.12.2015 №13-2/1538, история родов хранится 25 лет. Правда это письмо не было опубликовано официально (если не ошибаюсь).

Если медицинская организация ликвидирована, документацию, вероятно, передали в архив. Начните с запроса в муниципальный архив. Также можно обратиться в департамент здравоохранения с вопросом, куда была передана документация интересующего Вас роддома.

Но боюсь сроки хранения уже прошли.

19.12.2024, 08:39

Архив род дома

18.12.2024, 18:28

Но основе даты, указанной в свидетельстве о рождении.

18.12.2024, 19:08

Роддом сейчас уже закрыт

19.12.2024, 03:31

Роддом уже закрыт

19.12.2024, 03:32

Не существует его

19.12.2024, 03:33