Челябинск, 18.12.2024, 18:04

Выселение из служебной квартиры, за коммунальный долг, истек договор и я дочь офицера и нет жилья своего в собственности

Вопрос №24354513 из г. Челябинск
опубликован 18.12.2024, 18:04
Здравствуйте! У меня такая ситуация, вчера было первое заседание суда! Я дочь военного офицера, отца, которого уже нет 30 лет, проходил военную службу в военном городке в ракетной дивизии! После развода с моей матерью, мы переехали в другое жилье, но по достижению своего совершеннолетия и по сей день, я не имею своего жилья! В 2006 году я обратилась в военный городок с заявлением о предоставлении мне и моим детям служебную квартиру! С 2006 г по сегодняшний, т. е прожив в ней 18 лет и троих детей и как многодетная мать и имея еще одного несовершеннолетнего ребенка, имеютли право выселить меня на улицу, либо оставить мне эту квартиру, как дочери военного офицера?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы давно утратили связь с Вооруженными Силами, жилье служебное, находится в закрытом военном городке, поэтому очевидно будете выселены

18.12.2024, 20:48

Это бывший зато! статуса уже нет, сейчас он пгт просто! просто городок!

21.12.2024, 04:33

Да, имеют право выселить из служебного жилья. Тем более что вы накопили задолженность за коммунальные услуги.

18.12.2024, 18:18

А если я подписала договор о рекструктуризации по долгам и обязуются их выплатить и как дочь офицера, могу я просить суд оставить мне право на квартиру с последующей приватизацией в собственность???

18.12.2024, 18:42

Нет. Это жилье служебного фонда. Передача его вам в собственность невозможна. Дочь офицера - это не заслуга и не звание. При чем тут это?

18.12.2024, 18:52

Но какой то есть шанс, отсудить это жильё? Если у меня нет вообще своего жилья по России и дочь несовершеннолетняя, учиться на платной основе и проживает в квартире по найму, на период обучения в колледже, так как у колледжа нет своего общежития, так как она иногородних?!!!!

18.12.2024, 18:55

Нет. Никаких шансов. В соответствии со ст.4 Закона Российской Федерации от 04.07.1991 №1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», приватизация служебного жилья невозможна.

18.12.2024, 19:01

Что я могу сделать в данной ситуации? Так как времени мало до 15 января 2025 года....

18.12.2024, 18:27

Вообще удивительно как вы 18 лет там продержались не имея отношения к военной службе. Росжилкомплекс не дорабатывает...

Соглашайтесь на мировое на условиях реструктуризации долга. Заслуги и имя папы не в счет.

18.12.2024, 20:27

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

05.02.2025, 02:03
Оценка автора вопроса: