Возможно ли выселение офицера запаса из квартиры после развода и сохранение его доли?
Я как офицер запаса получил 3-х комнатную квартиру на себя, жену и 2-х детей, получается по 25 процентов. Сейчас разводимся: ВОПРОС Может ли жена через суд выселить меня из квартиры, отдав мне при этом моих 25 процентов? Я не хочу, хочу быть рядом с детьми. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Доброе время суток.
1. Жилье полученное по сертификату не является совместно нажитым в брака имуществом.
2. Кто "записан" в сертификат, тот и имеет на него право. Поэтому изучите свой сертификат.
3. Через суд можно выселить из квартиры только лицо, не являющийся собственником квартиры. Опять изучите свой сертификат.
4. Ваше добровольное "выселение" и "отступные" жены - только через Вашу договоренность, которая будет поддержана и узаконена судом.
Удачи.
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!
Здравствуйте! Так она сделать не сможет.