Самое самое, что там подарки для родных и близких к Новому Году, дорогие БАДы и мои личные вещи.

Я был в столице, в поездке. Накупил там подарков и пр.пр. к Новому году. Чтобы не тянуть все с собой, летел самолетом, то отправил практически все свои вещи себе же через Боксберри. Оплатил доставку сразу по отправке. Прилетел домой, дождался свою посылку (она, кстати, еще и опоздала на 2 дня). Получать приехал - беру ящик, а он очень легкий. Там же на месте вскрыли - посылка не моя. Внутри совсем не то, что я отправлял. Чужая посылка. В тот же вечер - 11 декабря подал претензию в службу претензий Боксберри. Они взяли в работу. Срок решения поставили - 24 декабря. До сих пор посылку мою не нашли. Самое самое, что там подарки для родных и близких к Новому Году, дорогие БАДы и мои личные вещи. Посылку оценил в 5000 руб, но там всего, если даже по минимум оценивать - тысяч на 30 руб. Каждый день связываюсь с Боксберри - решения пока нет. Чувствую, что пока не напрягу их, решения и не будет. Что посоветуете? Есть ли шанс что-то получить от Боксберри? Какие шаги предпринять?
Лучший ответ

Здравствуйте,

В соответствии с ДОГОВОРом ОКАЗАНИЯ ТРАНСПОРТНО-ЭКСПЕДИЦИОННЫХ УСЛУГ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРОГРАММНОГО ПРОДУКТА BWS. ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАМ*

*в редакции, действующей с 21 мая 2022 года:

Возмещение ущерба, причиненного Боксберри Заказчику путем утраты или повреждения подлежащих выдаче Отправлений/Вложений, происходит способом, согласованным обеими Сторонами в каждом конкретном случае (п. 4.8 договора).

Настоящий Договор является Договором присоединения (статья 428 Гражданского кодекса Российской Федерации). Начиная использовать Программный продукт и/или прилагаемые к нему дополнительные программные модули, Заказчик считается принявшим настоящий Договор без всяких оговорок и исключений. Заказчик обязуется соблюдать условия настоящего Договора и все законы, Правила, Инструкции и Стандарты, применимые к использованию Программного продукта и/или прилагаемых к нему дополнительных программных модулей.

Для решения Вашего вопроса необходимо грамотно оформить претензию и направить в их адрес.

Вы можете обратиться за помощью к любому понравившемуся Вам специалисту.

Рада помочь!

Письменную претензию направить почтой РФ с описью вложения.

Потребовать возмещения убытков, указать, что есть чеки покупок, опись вложения.

Затем иск в суд.

Дело в том, что там же в посылке и чеки были по покупкам и вещи, мои, которые без чеков. Мои личные, которыми пользуюсь - одежда, лекарства. Список надо будет вспомнить.

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034