Москва, 18.12.2024, 19:51

И начинают говорить, сейчас вызовем Полицию и вас арестуют.

Вопрос №24354756 из г. Москва
опубликован 18.12.2024, 19:51
Как себя вести, если пришел должник в банк и ему сказали, что неверно указано место работы (это так) и взят кредит и пока нет возможности отдать.. и начинают говорить, сейчас вызовем Полицию и вас арестуют. Имеют ли право? И что делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют право написать заявление в полицию по признакам мошенничества т.к. предоставил не верные сведения тем самым ввёл в заблуждение кредитора ст. 159 УК РФ, мой подзащитный за аналогичное преступление получил 4 месяца исправительных работ.

И что делать в таком случае? - теперь решайте сами.

18.12.2024, 22:29

Это после суда назначают исправительные работы?

18.12.2024, 22:30

Да по приговору суд назначает.

18.12.2024, 22:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Никого они не вызовут и вызвать не имеют права. Ваши отношения с банком - это гражданско-правовпя сфера, полиция тут не причем

18.12.2024, 20:05

Никакая полицию не приедет и не арестует - это глупости говорят.

18.12.2024, 20:37

А такое возможно:Имеют право написать заявление в полицию по признакам мошенничества т.к. предоставил не верные сведения тем самым ввёл в заблуждение кредитора ст. 159 УК РФ, мой подзащитный за аналогичное преступление получил 4 месяца исправительных работ.

18.12.2024, 22:31