Белгород, 18.12.2024, 20:59

Охрана лица на СПЭ, находящегося до этого под стражей

Вопрос №24354872 из г. Белгород
опубликован 18.12.2024, 20:59
Если будет проводиться судебно-психиатрическая экспертиза лица, находящегося в данный момент под стражей, то его охрана (чтобы он не сбежал), будет осуществляться ФСИН? То есть тем же органом, который охранял его до этого в СИЗО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это зависит от того где будет проводиться экспертиза.

18.12.2024, 21:00
Оценка автора вопроса:

Подскажите, пожалуйста. А как будет осуществляться охрана лица, если его переведут куда-то для осуществления СПЭ? Если он до этого был в СИЗО.

18.12.2024, 21:02

Чем вам поможет ответ на этот вопрос? СПЭ бывает амбулаторной, стационарной, экспертиза может проводиться в различных местах - в зависимости от этого и будут разные требования к конвою.

18.12.2024, 21:06
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Я просто уже знаю, что человеку будет назначена стационарная экспертиза. В таком случае, это будут какие-то конкретные учреждения, чтобы там была охрана? Знаю, что в ПБСТИН есть охрана. Но где ещё, она может быть? Человек совершил до этого преступления по 205 УК РФ и 207 УК РФ.

18.12.2024, 21:14

Охрана есть во всех учреждениях, где проводится стационарная СПЭ.

18.12.2024, 21:23
Оценка автора вопроса:

Но охрана же может быть от ЧОП? А не ФСИН?

18.12.2024, 21:25

В Санкт-Петербурге, говорят, сейчас охрана всех таких учреждений осуществляться ФСИН. Не знаете ли точно?

18.12.2024, 21:34