Луганск, 18.12.2024, 22:24

Установление отцовства если отец на сво и пропал безвести

Вопрос №24354980 из г. Луганск
опубликован 18.12.2024, 22:24
Здраствуйте! Отец ребенка на СВО, без вести пропавший. Отцом Ребенка я его не вписывала в свидетельстве о рождении. Возможно ли признать Отцовство и положены ли ребенку какие-либо выплаты. Какая последовательность действий по признанию отцовства, и получению выплат ребенку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно подавать иск об установлении отцовства ,далее в суде доказывать .

Доказательства ,фото,видео ,показания свидетелей ,генетическая экспертиза между родственниками бойца и ребенком.

18.12.2024, 22:27
Оценка автора вопроса:

Только после того, как объявится или признают погибшим, вправе подать иск в суд.

18.12.2024, 22:27
Оценка автора вопроса:

Установите отцовство, а затем все выплаты, пенсии, льготы, наследство.

18.12.2024, 22:32

Екатерина, подавайте сейчас иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Возможно он находится в плену. В любом случае не стоит затягивать.

18.12.2024, 22:32

Подскажите ,пожалуйста,какие сведения необходимы для подачи иска

18.12.2024, 22:34

Никаких исков сейчас.

18.12.2024, 22:59