Санкт-Петербург, 18.12.2024, 23:39

Неправильно написали имя в визе

Вопрос №24355049 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.12.2024, 23:39
Здравствуйте! Я гражданка Кореи. В моей Российской Визе написали имя Элбира, а по старым документам у меня записано везде Эльвира. У меня не принимают документы на РВП из-за разночтения имени. Когда писала заявление, то указывала имя на латинице как в загранпаспорте Elbira. Что делать? Дело в том, что когда я получала гражданство Кореи, то меня записали на корейский лад Эльбира, так как в корейском языке нет чистой буквы "В". Поэтому и в корейском загранпаспорте с корейского прочтения имени написали также: ELBIRA. Как быть? Срок визы истекает скоро. По свидетельству о рождении, справки о браке и свидетельству о разводе, которые на русском языке, я записана везде как Эльвира. Можно ли что-то сделать, чтобы не отказали и получить РВП?
Лучший ответ
Рекомендуется

А до этого у вас какое было гражданство

18.12.2024, 23:43

до этого было таджикское. Родилась в Туркменистане, а при СССР жила в Таджикистане, после развала СССРосталось таджикское гр-во....

18.12.2024, 23:48

А с таджикских документах что написано

19.12.2024, 00:04

Написано Эльвира по-русски.

19.12.2024, 00:32