LSN Messenger
Самара, 19.12.2024, 04:00

Пенсия должна быть досрочная, так как я выроботал и вредность 12, 6 лет и северный стаж 15 лет.

Вопрос №24355219 из г. Самара
опубликован 19.12.2024, 04:00
Здравствуйте! Подал заявление о назначении пенсии 16.09.24. В октябре 2024 г. мне 50 лет исполнилось. Подал все документы лично, которые меня попросили, в конце октября. Пенсия должна быть досрочная, так как я выроботал и вредность 12, 6 лет и северный стаж 15 лет. ИК (баллов) и общего стажа хватает. Мне 18.12.24. позвонили с местного СФР и сказали " данные и поданные данные работодателя не совпадают. Ждите ещё 3 месяца о результате поданного заявления". Вопрос: А в 2025 году я по возрасту подхожу, чтобы мне назначили досрочную пенсию. Или это своеобразный ход конём?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сообщите, что указано в вашем лицевом счете на госуслугах в разделе о досрочной пенсии?

19.12.2024, 06:58

В выписке на начало года 2024 чуть не хватало ни северного ни вредного. По октябрь я это дороботал. И все документы отнёс в СФР.

19.12.2024, 07:02

Дождитесь ответа СФР, который затребовал от работодателя дополнительные сведения. Возможно, ваш стаж будет откорректирован. Следите за данными вашего лицевого счета.

19.12.2024, 07:38
Оценка автора вопроса: