LSN Messenger
Красноярск, 19.12.2024, 05:19

Положено ли что то моему ребенку?

Вопрос №24355262 из г. Красноярск
опубликован 19.12.2024, 05:19
У меня есть ребёнок 16 лет. Узнала о том что его отец погиб на сво, контракт подписал с Исправительного учреждения. Пришло уведомление от 25.11.2024 о том что моему ребенку положена пенсия по потере кормильца. Я съездила в сфр, откуда пришло уведомление, объяснили что умер ещё 3.04.2023 Луганск. Уволен с ИК в октябре 22 года. Съездила в военкомат отдала документы на запросы всяческие по части воинской службы. Также съездила в загс там сообщили что смерть его не зарегистрирована. Также знаю о том что ребенку положены выплаты за гибель его. Но вот, у него был брат и сестра (родные они по матери) больше родственников нет. И я опасаюсь что брат мог воспользоваться моментом и оформить все на себя, ведь прошёл уже больше года. Скажите, пожалуйста правильно ли я понимаю что если в загсе смерть не регистрировалась то и свидетельство о смерти не получали, соответственно и выплат никаких пока никто не касался? Я предполагаю что контракт подписан в 22-23 году, положено ли что то моему ребенку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, положено

19.12.2024, 10:14

1)Правильно понимаете.

2)Положено конечно.

19.12.2024, 15:53

По мною найденой информации, 22год начало 23, это чвк вагнер ,если из колонии уходил.

Куда идти, где что узнавать?

19.12.2024, 19:00

По денежному довольствию, страховым выплатам и социальным гарантиям участники ЧВК «Вагнер» НЕ приравниваются к участникам даже добровольческих формирований.Однако Президент РФ Владимир Путин заявил, что все защитники России, в том числе бывшие сотрудники ЧВК "Вагнер", должны быть поставлены в равные условия в вопросах выплат и получения соответствующего статуса.

19.12.2024, 20:17