Скажите, какая часть квартиры мне и моему ребёнку положенна по закону?
Здрвствуйте! У меня такая ситтуация, мы с мужем разводимся, у нас есть ребёнок 4 года. Квартира была преобретенна во время брака, на деньги подаренные нам на свадьбу, основную сумму денег, внесли родители, как мои, так и его в одинаковом количестве. Собственником жилья является муж. Теперь муж хочет разделить квартиру. Ребёнок живёт со мной. Скажите, какая часть квартиры мне и моему ребёнку положенна по закону?
Вам по закону положено 1/2 доли этой квартиры. При этом суд может учесть то обстоятельство, что ребенок будет проживать вместе с вами и увеличить Вашу долю. С уважением