На сво Погиб жених военный, остался ребёнок. В браке мы не состояли. Что положено ребёнку по закону?
Добрый день. В данном случае сыну положены: 1. Страховая выплата 2,9 млн., 2. Единовременное пособие-4,5 млн. 3. Выплата по Указу Президента 5 млн., 4. Ежемесячная денежная компенсация 15 000 руб. 5. Региональные выплаты. Указанные выплаты делятся в равных частях на каждого члена семьи.
Также, возможно ставить вопрос о жилищном обеспечении.
Добрый день!
Уточните, отец был вписан в свидетельство о рождении?
Если да, то ребенок является наследником первой очереди, может претендовать на пенсию по потери кормильца, а также на федеральные выплаты.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Нет не был... Я узнала что в положении только тогда он уже уехал
Можно посмертно установить отцовство через суд.