Волгоград, 20.03.2023, 17:43

На сво Погиб жених военный, остался ребёнок. В браке мы не состояли. Что положено ребёнку по закону?

Вопрос №20339870 из г. Волгоград
опубликован 20.03.2023, 17:43
На сво Погиб жених военный, остался ребёнок. В браке мы не состояли. Что положено ребёнку по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В данном случае сыну положены: 1. Страховая выплата 2,9 млн., 2. Единовременное пособие-4,5 млн. 3. Выплата по Указу Президента 5 млн., 4. Ежемесячная денежная компенсация 15 000 руб. 5. Региональные выплаты. Указанные выплаты делятся в равных частях на каждого члена семьи.

Также, возможно ставить вопрос о жилищном обеспечении.

22.03.2023, 10:26
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Уточните, отец был вписан в свидетельство о рождении?

Если да, то ребенок является наследником первой очереди, может претендовать на пенсию по потери кормильца, а также на федеральные выплаты.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

20.03.2023, 17:45
Оценка автора вопроса:

Нет не был... Я узнала что в положении только тогда он уже уехал

20.03.2023, 17:47

Можно посмертно установить отцовство через суд.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

20.03.2023, 17:49
Оценка автора вопроса: