Инвалид обслуживание карты мир
Роман, дело в том, что вам в первую очередь, надо обратиться в банк, выдавший вам карту МИР, почитать договор, скорее всего вы его заключили (вам сотрудники банка заморочили голову Якобы лучшими условиями, при определенных движениях по счету) с ежемесячной платой. Это есть у СБЕРа, карта якобы без ежемесячной платы, но при условии, что в месяц с карты будет оплачивать услуг на 5 тысяч и т.п.
Поэтому, если деньги списаны по договору, то ничего вы не вернет, надо получать карту БЕЗ ВСЯКИХ УСЛОВИЙ и ежемесячной платы! Кстати в СБЕРЕ таких карт НЕТ, учтите. В других банках есть.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Обращаться нужно в суд.
Уважаемый Рома.
По всей видимости, взимается плата за смс-информирование. Значит, это предусмотрено условиями банка. За обслуживание карты оплата происходит, как правило, раз в год.
Если эти условия Вас не устраивают - можете оформить карту в другом банке. Пенсию сейчас выплачивают не только на карты Сбера.