Как быстро развестись с мужем и решить финансовые проблемы во время беременности?
если сможете договориться с мужем, то обращаетесь в ЗАГС, где пишите заявление о расторжении брака и брак расторгается;
если супруг против, то надо обратиться в суд по месту его жительства - если он живет далеко от вас, то просите суд рассмотреть дело в ваше отсуствие, напишите в иске, что у вас сложилась другая семья, вы ждете ребенка от любимого мужчины, с мужем не проживаете в течение года;
- долг по кредиту придется делить через суд - обращаетесь в районный суд по месту жительства мужа, просите разделить имущество ( указываете какое имуещство имеется и что каждому присудить);
долг по кредиту делится между вами поровну - просите суд присудить каждому половину долга по кредиту;
- квартира также подлежит разделу и вы имеете право на половину стоимости этого жилого помещения (надо сделать оценку квартиры, чтобы узнать какую сумму можно требовать с супруга), т.к. квартира остается ему - то вам денежная компенсация и неважно, что часть денег давали его родители...
Здравствуйте. Если Вам нужна помощь мы можем детально оговорить наше участие по данному делу.
Здравствуйте! Минимальный срок длительности развода 1 месяц. При этом, если вы до рождения ребенка не заключите брак с отцом вашего ребенка, то отцом автоматически будет признан ваш бывший муж. Рекомендую вам очно обратиться к адвокату, так как судя по вашему вопросу вам предстоит развод, возможно оспаривание отцовства, раздел имущества... по такому кругу вопросов на интернет консультации ответить не получится.
Natali добрый день. Вам необходимо обратиться к специалисту для оказания юридической помощи по всему спектру Ваших проблем.