Покупка квартиры у банкрота
Можно покупать Если это жильё было единственным
Можно.
Для оценки рисков обращайтесь к юристу. Это не интернет-вопрос, который можно за минуту решить.
Не покупать до завершения процедуры
Покупка недвижимости-это всегда риск. В данном случае он увеличивается в разы.То что признали банкротом и освободили от долгов, не освобождает кредиторов, если они узнают о сделке потребовать возобновить процедуру,и признать сделку не законной. А решать будет суд. Удачи
Здравствуйте! Если процедура завершена, срок для обжалования определения истек, жалобы не поступали, квартира была и есть единственное жилье, которое обладает иммунитетом, не находится в ипотеке или в залоге, отсутствует спор между супругами, есть согласие на продажу, сделку можно совершить.
Сделка может быть оспорена в отношении второго жилья. Например, если должник имел право на наследство (квартира/дом), но не вступал пока шла процедура, а вступил только после окончания процедуры и вот эту самую квартиру продает, тогда есть риски. Если бы должник вступил в наследство в период банкротства, это квартиру реализовали на торгах и кредиторы получили бы свои деньги, а ввиду умысла должника лишились этого.