Риск покупки квартиры гражданина-банкрота, мобилизованного полгода назад - ФУ отговаривает от покупки из-за неизвестности о его судьбе
На торги выставлена квартира гражданина-банкрота, мобилизованного полгода назад. ФУ отговаривает от её покупки по причине неизвестности, жив или погиб мобилизованный. Стоит ли покупать такую квартиру или есть риск в покупке?
Не стоит покупать такую недвижимость и тем более она в наследственную массу входить будет.
Не очень понятна ситуация. На какой стадии процедура банкротства? Мобилизован по приказу или ушел добровольцем? Наличие наследников? Несовершеннолетних детей? Полная история квартиры?
Может ли выставляться на торги имущество гражданина-банкрота, если он погиб во время мобилизации?
Нет, конечно. У собственности нет владельца. Сначала должно быть осуществлено право преемственности наследниками, а потом все остальное. Удачи