Субсидия на оплату жилья, при условии когда не хватает квадратных метров на человека.
Артем, к сожалению, все верно - в данном случае субсидии уже не будет. Основание закона - Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 22.06.2024) "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг".
Да, в вашей ситуации ,ни какой субсидии как молодым семьям с детьми - 35% компенсации Вам не положено, если вы по возрасту не подходите
Нет, вы не правы, что не положена субсидия в размере 35% как молодым семьям с детьми, так как программа «Молодая семья» предусматривает выплаты на покупку жилья или погашение ипотеки для семей, в которых есть хотя бы один ребёнок. Размер субсидии для таких семей составляет 35% от расчётной стоимости жилья.
Однако семья может быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Узнать, подпадает ли ваша семья под этот статус, можно в местной администрации, соцзащите или МФЦ.
Также многодетным семьям положены, например, субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Если оплата в пределах региональных стандартов превышает 15% совокупного дохода семьи, сумма превышения компенсируется субсидией.
Узнать о других льготах и мерах поддержки в своём регионе можно на портале «Госуслуги», в органах социальной защиты и территориальном отделении Социального фонда России.