Сертификаты и документы для самозанятого

Здравствуйте, я продаю домашние куриные яйца и курицу тушки домашние. Какие обязательные документы у меня должны быть на товар? Сама всё выводу, выращиваю и забиваю
Лучший ответ

Для продажи домашних куриных яиц и мяса птицы могут потребоваться следующие обязательные документы:

Ветеринарный паспорт (сертификат). Он подтверждает, что мясо прошло ветеринарный контроль и безопасно для употребления.

Декларация о соответствии. Документ действует до 5 лет и подтверждает, что продукция соответствует требованиям качества и безопасности.

Для яиц, как непереработанной продукции, обязательная декларация о соответствии не требуется. Однако яйца всегда подвергаются ветеринарной экспертизе, по итогам которой производитель получает ветеринарный сертификат.

Также по желанию можно пройти добровольную сертификацию соответствия, чтобы повысить доверие к продукции со стороны контролирующих органов и потребителей.

Здравствуйте. Если Вы торгуете на рынке, то заключение ветврача и разрешение на торговлю. А если по соседям, то в принципе только добропорядочность

С, уважением