LSN Messenger
Нижний Новгород, 19.12.2024, 12:21

Напротив, через дорогу торцом была припаркована машина, водитель которой выезжая, помял дверь моей машины.

Вопрос №24355904 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.12.2024, 12:21
Здравствуйте. Ситуация: моя машина припаркована на обочине дороги в населённом пункте. Напротив, через дорогу торцом была припаркована машина, водитель которой выезжая, помял дверь моей машины. Сначала договорились без привлечения страховой компании, водитель написал расписку, через пару часов он передумал и сказал, что будем оформлять европротокол. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, мало ли что он передумал. Он уже написал расписку и ее аннулировать он не сможет! Если откажется платить, то рекомендую сразу подать исковое заявление в суд о взыскании суммы по этой расписке - ведь вы не заставляли его писать саму расписку. Поэтому правда на вашей стороне. Такое право вам дает Гражданский кодекс РФ.

Желаю вам удачи!

19.12.2024, 12:25
Оценка автора вопроса:

Как хотите, вызывайте ГАИ или сами оформляйте, в страховую звоните и т. д.

19.12.2024, 12:23

Мы разъехались с места дтп

19.12.2024, 12:24

Оба нарушили

19.12.2024, 12:28

Ну, значит оформляйте Европротокол. В чем проблема то?

19.12.2024, 12:28

Оформляйте европротокол в соответствии с распиской

19.12.2024, 12:34

Вызов полицию ГИБДД оформить всё как положено

19.12.2024, 13:02