Представители пдн вообще говоря, что из за сына меня могут лишить родительских прав.
Наталья, никто вас не лишит родительских прав. Поверьте - просто пугают.
Все что смогут сделать - назначить небольшой штраф и то не факт.
Вот статья закона:
КоАП РФ Статья 5.35.
1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Для уточнения. Зам директора школы чуть не посадила моего сына на 15 лет оклеветав его. И мне ни раз говорила, что посадит его. Всё это из за личной неприязни. Мой ребенок слишком справедлив и прямолинеин.
Здравствуйте. В данной ситуации мне кажется единственный выход-это эмансипировать Вашего ребенка. Все проблемы уйдут, во всяком случае со стороны ПДН
С, уваженинм
Извините. А как это эмансипировать?
ГК РФ Статья 27. Эмансипация
1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Для лишения родительских прав должны быть веские основания.