Частное лицо подает иск о вомещении ущерба после залития на управляющую компанию.
Действующее законодательство Российской Федерации не содержит ограничений относительно включения расходов подрядной организации в виде налога на добавленную стоимость (далее — НДС), сметной прибыли, накладных расходов и расходов на машины и механизмы в расчет убытков.
Взыскание с ответчика стоимости восстановительного ремонта квартиры после залива с учетом расходов подрядной организации по уплате НДС, накладных расходов, сметной прибыли и расходов на машины и механизмы отвечает принципу полного возмещения причиненного имуществу истца ущерба, установленному нормами ГК РФ.
В какой смете? Оценка ущерба нужна для подачи иска