Положена ли выплата которую дают рядовым по увольнению, я офицер поэтому категория В, категорию Д не дают.
Если ранение получено в зоне СВО при исполнении обязанностей военной службы, то решением Президента РФ от 9 ноября 2023 г. и Указаниями первого Заместителя МО РФ от 18.01.2024 г. №205/2/12дсп предписано увольнять военнослужащих, признанных ограниченно-годными к военной службе (В), по исходам лечения ранений (увечий, травм). В заключение ВВК для указанных категорий вносится следующая формулировка:"В - ограниченно-годен к военной службе по ранению (увечью, травме)", на заключении ставится специальный штамп красного цвета. Увольнение производится на основании Указа Президента РФ от 03.08.2023 № 580дсп. Таким образом, Вы при установлении категории В также имеете право на увольнение и, соответственно, всех положенных в связи с этим выплат
Не рядовым, а военнослужащим , проходящим военную службу по призыву.
Военнослужащие все, есть рядовой это тоже звание, я спросил за офицерский состав. Сам служил?
Андрюша! Посмотри в профиле. Хочешь, чтобы я тебе медали предъявил (за выслугу годов)?
Читайте внимательно части 1-2 ст. 51: www.consultant.ru
Выплаты при ранениях бывают по различным основаниям. Если вас интересуют страховые, то читайте , например, здесь: base.garant.ru, если по указу ПРФ 98 , то здесь: base.garant.ru
Так послушай, что тебе старший офицер говорит: ты просто конченное хамло, причем неблагодарное, тупое, необразованное и не желающее видеть в том направлении, куда тебе показывают, полагающее что теперь тебе все должны. Хер ты угадал.
Ну во-первых я тебя не оскорблял, и отвечать мне не принуждал. Во вторых офицеры разные бывают. Например сидя за компом и рассуждая. На твоем месте я бы поступил как поступает настоящий офицер в последний раз, за оскорбления.
За два года медали у меня есть, боевые. А не ряженные как у тебя.