LSN Messenger
Курск, 19.12.2024, 15:08

Положена ли выплата которую дают рядовым по увольнению, я офицер поэтому категория В, категорию Д не дают.

Вопрос №24356341 из г. Курск
опубликован 19.12.2024, 15:08
Здравствуйте. Коротко, получил ранение отрыв ноги. Положена ли выплата которую дают рядовым по увольнению, я офицер поэтому категория В, категорию Д не дают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ранение получено в зоне СВО при исполнении обязанностей военной службы, то решением Президента РФ от 9 ноября 2023 г. и Указаниями первого Заместителя МО РФ от 18.01.2024 г. №205/2/12дсп предписано увольнять военнослужащих, признанных ограниченно-годными к военной службе (В), по исходам лечения ранений (увечий, травм). В заключение ВВК для указанных категорий вносится следующая формулировка:"В - ограниченно-годен к военной службе по ранению (увечью, травме)", на заключении ставится специальный штамп красного цвета. Увольнение производится на основании Указа Президента РФ от 03.08.2023 № 580дсп. Таким образом, Вы при установлении категории В также имеете право на увольнение и, соответственно, всех положенных в связи с этим выплат

19.12.2024, 19:53
Оценка автора вопроса:

Не рядовым, а военнослужащим , проходящим военную службу по призыву.

19.12.2024, 16:16

Военнослужащие все, есть рядовой это тоже звание, я спросил за офицерский состав. Сам служил?

19.12.2024, 16:23

Андрюша! Посмотри в профиле. Хочешь, чтобы я тебе медали предъявил (за выслугу годов)?

19.12.2024, 16:27

Читайте внимательно части 1-2 ст. 51: www.consultant.ru

19.12.2024, 16:27

Выплаты при ранениях бывают по различным основаниям. Если вас интересуют страховые, то читайте , например, здесь: base.garant.ru, если по указу ПРФ 98 , то здесь: base.garant.ru

19.12.2024, 16:23

Так послушай, что тебе старший офицер говорит: ты просто конченное хамло, причем неблагодарное, тупое, необразованное и не желающее видеть в том направлении, куда тебе показывают, полагающее что теперь тебе все должны. Хер ты угадал.

19.12.2024, 16:36

Ну во-первых я тебя не оскорблял, и отвечать мне не принуждал. Во вторых офицеры разные бывают. Например сидя за компом и рассуждая. На твоем месте я бы поступил как поступает настоящий офицер в последний раз, за оскорбления.

19.12.2024, 16:40

За два года медали у меня есть, боевые. А не ряженные как у тебя.

19.12.2024, 16:44