Как написать объяснительное в ГИБДД? (ДТП, ОСАГО)
В интернете посмотрите это обычное объяснение на имя начальника ГИБДД.
Если нет ОСАГО то проводите оценку стоимости восстановительного ремонта и иск в суд подать
1. В произвольной форме пишется.
2. Подавать на него в суд.
С уважением.
1) Пишет, что видел, но должен явиться сам с паспортом к инспектору.
2) Иск в суд подадите, хотя Вам надо в свою страховую обратиться - а далее в РСА.
Здравствуйте. Насчет первого. Получается не нужно как в заявлениях заполнять: кому от кого, адрес, номер и тд?
Просто на листочке написать по центру «Объяснительная» и с новой строки начинает писать что видел, где, как и при каких обстоятельствах. Потом фио, подпись и дата?
Свидетели не особо молодые, им нужно разжевать досконально форму заполнения…
Всё нужно - кому, от кого...
Ответ отключен модератором
Пример бы не помешал, если не сложно
Никаких образцов нет. Пусть свидетели пишут всё, что видели. Ни в какое РСА Вы не имеете права обращаться. Только иск в суд - и взыскание через приставов-исполнителей.
Ответ отключен модератором