Двойка в четверти по русскому что делать?

Я в 9 классе, могут ли дать недопуск к экзамену по русскому языку, если в четверти 2 выхрдит
Лучший ответ

"Учиться, учиться и ещё раз учиться"

В. И. Ленин

😭

Могут. Не забывайте что по итогам 9-го класса школьники сдают ОГЭ, причем русский язык обязательный предмет, как и математика.

Что делать? Хорошо учиться и договориться с учителем по русскому языку, заучем о пересдаче.

Могут

что делааать у меня 2 выходит по русскому языку в 9 классе в четверти😭

Эльдар, могут. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ