Мой ребёнок обуается по адаптационной программе 7 вида, имеют ли право учителя выставлять за четверть двойки?
Приказ Минобрнауки России от 19.12.2014 N 1598 для детей с ОВЗ предусматривает, что «система оценки достижения планируемых результатов освоения АООП НОО должна учитывать особые образовательные потребности обучающихся с ОВЗ, закреплять основные направления и цели оценочной деятельности, описание объекта и содержание оценки, критерии, процедуры и состав инструментария оценивания, формы представления результатов, условия и границы применения системы оценки, предусматривая приоритетную оценку динамики индивидуальных достижений обучающихся с ОВЗ». Существует специфика оценивания достижений в усвоении программы детьми с ОВЗ, которая должна быть отражена в АООП Вашего ребенка При этом нет прямого запрета на то, чтобы ставить двойки.