Калининград, 19.12.2024, 16:21

Буду ли я привлечен к ответственности?

Вопрос №24356510 из г. Калининград
опубликован 19.12.2024, 16:21
Я школьник, в школе на первом этаже стоят торговые автоматы. В один день у автомата слетела прошивка и он начал выдавать товар автоматически, набежала толпа и стала все разбирать, среди этой толпы был я и забрал воду и шоколадный батончик, что было зафиксированно на камеру. Вопрос, буду ли ч привлечен к ответствености?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственность за мелкое хищение по ст 7.27 КоАП наступает с 16 лет. Если вы младше 16 лет, то вас к ответственности не привлекут, но могут поставить на профилактический учет.

19.12.2024, 16:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Именно не только за батончик, а может быть вариант что всю сумму за товар скинут на меня,т.к лучше всех видно там только меня?

19.12.2024, 16:22

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

14…

19.12.2024, 16:26

Не привлекут к адм. ответственности тебя, на учёт поставить могут, родителей могут наказать немного... Ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

19.12.2024, 16:29
Оценка автора вопроса:

Согласно п. 1 ст. 1102 ГК РФ

лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 ГК РФ

Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков.

19.12.2024, 16:25

Весь ущерб с вас взыскать не смогут. Только стоимость товара, который вы себе присвоили .

19.12.2024, 16:28