В мае сын попытался приехать домой (в ЛНР) но в Шереметьево группу пассажиров, в которой был и он вернули назад.
Как можно помочь сыну? Мой сын до начала войны уехал в Венгрию. Его сын живёт с нами, (я бабушка), бывшая невестка в Киеве и она отказалась от ребёнка. В мае сын попытался приехать домой (в ЛНР) но в Шереметьево группу пассажиров, в которой был и он вернули назад. Он очень хочет вернуться домой, чтобы жить с сыном, воспитывать его!
Лучший ответ
В настоящее время я бы не рекомендовал ему возвращаться. Это просто небезопасно.
Его ребёнок живёт без отца и без матери, поэтому пытаемся всеми способами помочь сыну вернуться домой.
Если он гражданин Украины, то решить вопрос со въездом в РФ можно только в судебном порядке.