Ленинск-Кузнецкий, 19.12.2024, 17:02

Может ли он как-то доказать, что кредит брал не он?

Вопрос №24356591 из г. Кемерово
опубликован 19.12.2024, 17:02
Здравствуйте, брат уже 4 года в разводе, недавно оформил карту на себя, а номер телефона для оповещений на бывшую жену, для пособий на детей, она же оформила на него кредит, ничего ему не сказав, долг копился год, сейчас у брата арестованы все карты и имущество. Может ли он как-то доказать, что кредит брал не он?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы говорите, что на счета был произведен арест, значит по данному кредиту уже было судебное решение или судебный приказ, которые вступили в силу. Если так, то сделать вы уже ничего не сможете т.к. есть решение суда.

Пробуйте что-то предпринять через полицию. В этом случае если будет установлен факт преступных действий со стороны бывшей супруги, сможете обжаловать решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам. ГПК РФ Статья 392.

20.12.2024, 15:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию.

С, уважением

19.12.2024, 17:04

В полицию обращался, нанял адвоката, 2 раза от следователя пришел отказ

19.12.2024, 17:05

Обжалуйте отказ

19.12.2024, 17:06

На данной стадии уже никому ничего доказать невозможно. Все нужно делать своевременно.

19.12.2024, 17:05

Можно, но тяжело. Нужно обращаться в суд с иском о признании кредита недействительным. Остальные действия зависят от того, как оформлялся кредит.

19.12.2024, 17:18

Конечно.

19.12.2024, 20:09

Может, если телефоном она пользуется с этого номера.

19.12.2024, 21:34

Если они в разводе то кредит оформлен незаконно.

20.12.2024, 04:10