Москва, 19.12.2024, 18:55

Долг по аренде не жилого помещения

Вопрос №24356757 из г. Москва
опубликован 19.12.2024, 18:55
Подскажите пожалуйста, если долг по аренде не жилого помещения составляет 340 тысяч рублей. Из помещения арендатор уже сьехал. Как теперь будет возвращаться долг? Через суд по договору? И вообще какая мера ответственности может за это быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если арендодатель подаст иск в суд, то суд может взыскать задолженность.

19.12.2024, 21:11

В судебном порядке надо взыскать долг. Направляйте арендатору претензию. Если ответа не последует в течение 30 дней, то иск в арбитражный суд.

19.12.2024, 18:56

А подскажите пожалуйста, арендатор по чуду мне все сразу должен будет вернуть средства которые не платил или как то шьяжут его частями выплачивать?

19.12.2024, 19:07

По решению суда все сразу. По мировому можете договориться о возврате частями.

19.12.2024, 19:11

Ирина, направляйте Арендатору письменную претензию, а затем взыскивайте долг в судебном порядке

19.12.2024, 19:06

А подскажите пожалуйста, арендатор по чуду мне все сразу должен будет вернуть средства которые не платил или как то шьяжут его частями выплачивать?

19.12.2024, 19:07

Ирина, это будет зависеть от наличия у Арендатора денежных средств и работы пристава ФССП по возбужденному исполнительному производству. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

19.12.2024, 19:10