Нижний Новгород, 19.12.2024, 18:48

Здравствуйте. Вопрос по поводу ипотеки и мат капитала

Вопрос №24356810 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.12.2024, 18:48
У нас старший ребенок 4 года и в этом году мы купили квартиру первоначальный взнос был вся сумма мат капитала на первого ребенка. В 2025 году у нас родиться второй ребенок и мы бы хотели положенным мат. капиталом оплатить часть ипотеки. Вопрос через сколько времени после рождения второго ребенка можно оплатить часть ипотеки мат. капиталом? Можно вообще оплатить часть ипотеки мат капиталом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно все

Если семья покупает жильё по ипотечному договору, распорядиться маткапиталом можно сразу после рождения ребёнка — оплатить первоначальный взнос или досрочно погасить уже имеющуюся ипотеку

19.12.2024, 18:50

Нам не полностью погасить ипотеку мат капиталом , а только часть. Т.е у нас будет 200 тысяч этой сумму хотели погасить часть ипотеки и потом продолжить выплачивать дальше остальную сумму по ипотечному договору

19.12.2024, 18:53

Можете гасить и часть

19.12.2024, 18:56