Екатеринбург, 19.12.2024, 18:49

Здравствуйте, можно узнать сейчас устанавливаю отцовство через суд, отец ребенка погиб

Вопрос №24356812 из г. Екатеринбург
опубликован 19.12.2024, 18:49
Здравствуйте, можно узнать сейчас устанавливаю отцовство через суд, отец ребенка погиб, днк нужно делать с его близким родственником например с матерью умершего отца, она идёт в отказ, можно ли сделать с бабушкой (получается прабабушка ребенка)
Лучший ответ
Рекомендуется

Днк можно сделать только с ответчиком. Скорее всего, это родители. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым (ч 3 ст 79 ГПК РФ).

19.12.2024, 18:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Лучше делать по прямой линии

Это всего лишь мазок слизистой рта

19.12.2024, 18:52

Она идет в полный отказ , так как лишена родительских прав , ей нет никакой выгоды , говорит если хотите чтобы я сделала платите мне деньги

19.12.2024, 18:55

Суд может не принять, так как достоверность будет 50 и менее процентов

19.12.2024, 18:58

Дак даже если с его матерью , то все равно не 100 процентов же будет

19.12.2024, 19:01

Будет 99,99.

19.12.2024, 19:02

А если делать эксгумацию , и потом днк , кто платит за это ? Тот кто хочет установить отцовство или тот кто настоял на днк и эксгумации ?

19.12.2024, 19:34

Эксгумацию делать не будут.

19.12.2024, 22:46

Можно. От каждого своего предыдущего предка ребенок получает половину его ДНК (например, от бабушки 25%, прабабушки 12,5%). Удачи

19.12.2024, 18:54

А если делать эксгумацию , и потом днк , кто платит за это ? Тот кто хочет установить отцовство или тот кто настоял на днк и эксгумации ?

19.12.2024, 19:35

Вы про эксгумацию серьезно?

Заплатите мамаше и закончите эту историю

19.12.2024, 19:43