Кто будет получать пособия на ребенка, когда биологический отец устанавливает отцовство?
Если ребенок находится в срц, био отец устанавливает отцовство, после того как ребенка срц передаст био отцу, кто будет получать пособия на ребенка?! До этого, дочка с рождения проживала с матерью и пособия получала мама. Свидетельсво о рождении соответственно будет выдано новое и его заберёт био отец ребенка, прописка у ребенка с мамой.
Лучший ответ
Нахождение ребенка в СРЦ предусмотрено положениями Федерального закона от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" (с изменениями и дополнениями)
__
Если у вас спор по определению место жительства ребенка с одним из родителей, помимо установления отцовства, то при передачи ребенка отцу, он будет вправе получать пособия и взыскать алименты с матери ребенка