Ростов-на-Дону, 19.12.2024, 18:50

Могу ли я от своего имени как проживающий в этой квартире член семьи квартиросъёмщика подать в суд чтобы взыскать ущерб.

Вопрос №24356815 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.12.2024, 18:50
Подскажите, я со своей семьёй живу в государственной квартире по договору соц. найма. Ответственный квартиросъёмщик мой отец, я с детьми также прописана в квартире. Был залив квартиры соседями сверху. Я заказала независимую оценку ущерба. Могу ли я от своего имени как проживающий в этой квартире член семьи квартиросъёмщика подать в суд чтобы взыскать ущерб. Или это должен делать только мой отец?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все наниматели являются истцами по делу о взыскании ущерба.

19.12.2024, 18:58
Оценка автора вопроса:

То есть истцом может быть только отец? Или я тоже могу быть истцом, поскольку прописана там и несу обязанности по содержанию квартиры?

19.12.2024, 19:04

Нужна доверенность от отца.

С уважением.

19.12.2024, 18:51
Оценка автора вопроса:

То есть истцом может быть только отец? Или я тоже могу быть истцом?

19.12.2024, 19:03

Все можете быть истцами.

19.12.2024, 19:07
Оценка автора вопроса:

Можете, у всех вас равные права по договору соцнайма.

19.12.2024, 21:12