Могу ли я от своего имени как проживающий в этой квартире член семьи квартиросъёмщика подать в суд чтобы взыскать ущерб.
Подскажите, я со своей семьёй живу в государственной квартире по договору соц. найма. Ответственный квартиросъёмщик мой отец, я с детьми также прописана в квартире. Был залив квартиры соседями сверху. Я заказала независимую оценку ущерба. Могу ли я от своего имени как проживающий в этой квартире член семьи квартиросъёмщика подать в суд чтобы взыскать ущерб. Или это должен делать только мой отец?
Лучший ответ
Все наниматели являются истцами по делу о взыскании ущерба.
То есть истцом может быть только отец? Или я тоже могу быть истцом, поскольку прописана там и несу обязанности по содержанию квартиры?
Нужна доверенность от отца.
С уважением.
То есть истцом может быть только отец? Или я тоже могу быть истцом?
Все можете быть истцами.
Можете, у всех вас равные права по договору соцнайма.