В случае, если он выпишет членов семьи, имеют ли право члены семьи подать в суд и потребовать раздела этой площади?
Квартира приобретена в браке. Собственник один-муж. Имеет ли право собственник без ведома остальных членов семьи выписать их (жену и сына совершеннолетнего) с этой площади? У жены есть комната, которая досталась по наследству до брака, у сына есть однокомнатная квартира, подаренная дедушкой. В случае, если он выпишет членов семьи, имеют ли право члены семьи подать в суд и потребовать раздела этой площади? В каких случаях собственник может выписать членов семьи без их ведома?
Денис!
Снятие с регистрации без согласия - осуществляется только через суд.
Если квартира приобретена в браке и нет соглашения о разделе имущества - то по закону она является совместной собственностью супругов....
Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Поэтому как только Вы попытаетесь Выписать жену - она сразу разделит квартиру
Без ведома - скорее всего не получится - т.к. повторюсь, это надо делать через суд - а значит они как минимум получат копию искового и будут знать. что их хотят выписать......
АБ