Проблемы с выплатой кредитов в условиях задержки зарплаты - что делать?
Два года назад взял кредит в Сбербанке 1000000 руб. Выплачивал без задержек, кредитная история положительная. С осени прошлого года возникли проблемы с выплатой зарплаты, задержки выплат на два-три месяца. В связи с этой ситуацией, что бы не было просрочек по кредиту, пользовался кредитной картой. Потом, что бы закрыть карту и выплачивать кредит, взял 300000 в Восточном Экспресс банке. Через два месяца возникла повторная ситуация, взял ещё 300000 в Восточном Экспресс банке в надежде, что ситуация изменится в лучшую сторону. Сейчас, ситуация продолжается, когда будет зарплата за апрель месяц-не известно. Обращался в Восточный банк с этим вопросом, но они предлагают не выгодные для меня условия, загоняют дальше в долги. Сбербанк так же на уступки не идёт. Что делать в сложившейся ситуации. На данный момент, зарплата 45000, выплаты по кредитам 25000 Сбербанк,20000 Восточный банк. Помогите пожалуйста, как мне быть? Звонил в Банк, объяснил что не смогу в этот раз оплатить кредит но они говорят сразу возникнет задолжность и начнут начислять проценты. Зарплата 45000, выплаты 45000!?
Лучший ответ
Проценты уменьшить не удастся даже по суду, только неустойку. Бросайте платить кредит в ВЭБ и погашайте пока одну ипотеку, в противном случае останетесь без квартиры и с долгами.
Добрый день!
В Вашей ситуации либо договориться с банками о предоставлении рассрочки по платежам или провести реструктуризацию долгов; либо не платить и ждать пока банки обратятся в суд, в этом случае при обращении к грамотному адвокату сможете снизить начисленные проценты и штрафы по кредитам. Только так.