Мы с мужем ограничены в родительских правах, можем ли мы взять детей на каникулы?. Они в детском доме.

Лучший ответ

В соответствии со статьей 75 СК РФ, родителю, родительские права которого ограничены судом, могут быть разрешены контакты с ребенком, если это не оказывает на ребенка вредного влияния. Контакты родителя с ребенком допускаются с согласия органа опеки и попечительства либо с согласия другого родителя, не лишенного родительских прав или не ограниченного в родительских правах, опекуна (попечителя), приемных родителей ребенка или администрации организации, в которой находится ребенок. Так что решайте вопрос с опекой и руководством детского дома - если они разрешат, тогда можете, не разрешат - нет. Такие дела.

Можете с согласия органа опеки.

Ирина, можете, обращайтесь за разрешением в орган опеки и попечительства. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ

Можете, нотпои согласии органа опеки.

Можете с согласия органа опеки.

Можете. Опека и детдом согласовывают

Нет, не сможете.